Sustainable Cities Forum

THANKS TO OUR 2019 SPEAKERS

VG
Vincent Gollain
Directeur du Département Economie
AD
Alexandra Dublanche
Vice-Présidente chargée du développement économique, de l’agriculture et de la ruralité
NG
Nicolas Gohel
Directeur en charge de la mobilité
EF
Emmanuel François
Président
JM
Jean-Louis Missika
Adjoint - Urbanisme, architecture, projets du Grand Paris, développement économique et attractivité
JN
Julien Nicolas
Directeur général adjoint
PB
Perle Bagot
Associate Director
DW
Delphine Woussen
Head of Smart Cities
JG
Julien Goubault
Directeur de la Communication
NG
Nicolas Gorse
Directeur général France
PB
Philippe Baudillon
CEO France - President International - Smart Cities
VD
Vincent Ducrey
CEO & Co-founder
AZ
Alexandre Zapolsky
Président de LINAGORA et Membre du Conseil National du Numérique
MO
Mirela Orlovic
Sustainable Entrepreneur & Expert
BS
Bertrand Serp
Vice-président en charge du numérique
HM
Hugo Meunier
Président-fondateur
CM
Christian Mantei
Président
MF
Matthieu Faure
Directeur Marketing & Communications Europe
SM
Sandrine Matichard
Content & Insights Director
SM
Stéphane Manoukian
Associé en charge du secteur public local
JP
Jean-Baptiste Poljak
Président
FV
Frédéric Verdavaine
Directeur Général Délégué
TN
Tristan Nitot
Directeur général
BL
Benoit Locu
Head of Digital Department "Les Ateliers" & CTO
MP
Michel Perrinet
Porte-parole d'Angers Loire Métropole territoire intelligent
JCR
Juan Carlos Romero
Architect Strategy & Innovation
AA
Aziza Akhmouch
Head of Division, Cities, Urban Policies and Sustainable Development
BH
Bruno Hervet
Executive VP SMART & RESOURCEFUL CITIES
EC
Etienne CHAUFOUR
Directeur Île-de-France - En charge de l’éducation, des solidarités et des mobilités
AL
Anne-Sophie Louvel
Directrice collecte sélective et territoires
JD
Jeanne d’Hauteserre
Maire du 8ème arrondissement
NLL
Nicolas Laugero Lasserre
Directeur de l’ICART, Co-fondateur et directeur artistique chez FLUCTUART
AL
Aurélien Logeais
Directeur Développement, Patrimoine, Franchise & Partenariats, Export
GB
Gilles Babinet
Digital Champion pour la France à la Commission européenne
AO
Akim Oural
Adjoint au Maire de Lille
EL
Eric Legale
Directeur général d'Issy Media